23.05.2018 11:44:00

Дмитрий Ламейкин: "Вопрос строительства путепроводов по дороге к Крамскому мосту имеет особую важность"

В рамках очередного собрания внутрифракционной группы, прошла встреча с Генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.

В своем отчете о проводимой предприятием работе, Олег Валентинович отметил большие успехи акционерного общества как в части увеличения пассажиропотока в целом по стране, так и отличные перспективы развития отрасли, рассказал о планах строительства скоростных линий железных дорог и других новых проектах. Руководитель отметил, что удовлетворен результатами работы по итогу 2017 года, в том числе в части социальной нагрузки на предприятие – заработные платы сотрудников регулярно индексируются. Вместе с тем Олег Валентинович заметил, что стоимость билетов на все поезда Российских железных дорог не была проиндексирована, осталась на уровне прошлого, 2017 года.
В рамках прошедшей встречи Дмитрий Викторович Ламейкин адресовал руководителю ОАО «РЖД» вопрос об инвестиционной программе акционерного общества, в том числе, программы «Первоочередные потребности в строительстве автомобильных путепроводов в целях закрытия железнодорожных переездов», реализуемой совместно с Министерством транспорта РФ, в части содействия в строительстве объекта: «Автомобильная дорога г. Тимашевск – ст-ца Полтавская на участке обхода города Тимашевска в Тимашевском районе». Строительство объездной дороги в северной и западной частях г.Тимашевска, так называемого «Северного обхода», связывающего автомобильные дороги регионального значения г. Краснодар - г. Ейск и г.Тимашевск - ст-ца Полтавская, станет кардинальным решением проблемы проезда через г.Тимашевск в направлении Таманского полуострова с выходом к Керченскому проливу. Ранее в эту программу были включены путепроводы на перегонах Брюховецкая-Тимашевская и Кирпильский-Тимашевская.
Олег Валентинович уверил, что соответствующая работа обязательно будет проведена и предложил более плотное взаимодействие с депутатским корпусом.