04.11.2021 09:57:00

Поздравление с Днем народного единства.

Дорогие друзья!

Сегодня наша страна празднует День народного единства, праздник, напоминающий нам об одной из ключевых страниц нашей истории, о том, что истинный патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну и сегодня определяют дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства.

Горжусь, что на Кубани процветают традиции национального добрососедства! На протяжении многих лет мы тесно сотрудничаем с диаспорами нашего края. Их представители входят в состав Общественного Совета, принимают самое активное участие в мероприятиях, проводимых на территории округа.

Многие из вас наверняка узнали монумент на фото. Памятник «Славным сынам Отечества казакам и горцам - героям Первой мировой войны» был установлен на улице Красной в июле 2016 года, вместе с коллегами по Законодательному собранию мы принимали деятельное участие в его появлении. Он увековечил память казаков и горцев, сражавшихся бок о бок на фронте, защищавших одну землю, свою Родину.

Считаю, что этот памятник, установленный в память о героях Первой мировой войны, вместе с тем олицетворяет сегодняшний праздник Народного единства для нас, жителей Кубани.

С Праздником, земляки, счастья и благополучия вам и вашим семьям!