03.07.2021 10:38:00

Дмитрий Ламейкин выехал на осмотр по обращениям граждан.

Находясь в станице Полтавской Красноармейского района Дмитрий Ламейкин выехал на осмотр по обращению Тамары Павловны. Как старшая по дому, заявительница обеспокоена вопросом подтопления подвала многоквартирного жилого строения— она считает, что дело в высоком уровне Полтавского ерика, который протекает совсем рядом. Договорились с главой поселения, что его специалисты изучат ситуацию и сообщат о сделанных выводах.
"Тамара Павловна— женщина активная, обсудили с ней и благоустройство близлежащей зелёной территории, на которой можно было бы создать более комфортный сквер, и он, я надеюсь, появится там в ближайшие годы" - рассказал депутат.
Также в квартале, палисадники которого пестрят цветами благодаря неравнодушию жителей, заменят мусорные контейнеры и более внимательно отследят сроки покоса травы.

По обращению председателя ТОС одного из районов Прикубанского округа Светланы Николаевны провели выездное совещание с участием ответственных подразделений городской и окружной администрации по вопросу ремонта дорог Прикубанского округа: ул. Некрасова, 2-й проезд Красных Зорь, 3-й и 4-й проезд Достоевского.
Дмитрий Ламейкин объяснил: "Ситуация непростая. Дороги гравийные, их регулярно подсыпают и грейдируют, повышая их уровень. Но главное— нет отвода ливневых вод, что после сильных дождей приводит к подтоплению некоторых дворов. В настоящий момент ямы и неровности на некоторых участках требуют очередных работ, однако это может привести к еще более серьёзным последствиям. Провели осмотр, наметили возможный путь решения— сделать небольшие колодцы для стока ливневых вод, к этому пути мы пришли при ремонте ул. Тепличной, и он показал свою эффективность. Держу вопрос на контроле и жду предложений от специалистов города".