01.07.2021 21:08:00

Дмитрий Ламейкин осмотрел ряд объектов благоустройства в станице Полтавской.

Дмитрий Ламейкин вместе с главой Полтавского сельского поселения Владимиром Побожием осмотрел ряд объектов, которыми они вместе занимались в станице Полтавской.
Проехали по улице Таманской, где только-только положили свежий асфальт. Дорожные работы выполнялись бригадами того самого ДРСУ, с которыми парламентарий общался утром— он отметил отличное покрытие!
Посмотрели ноу-хау района: тротуары на одной из улиц выполняются из качественного бетона, а не из асфальта. Это и долговечнее, и дешевле— средств федерального бюджета, полученных районом через гос программу «Комплексное развитие сельских территорий» хватит на большее количество объектов.
Посетили станичное кладбище, где установлен новый памятник на братской могиле, на нем появились новые имена— солдаты Великой отечественной, чьи останки были найдены на территории района. Работы финансировались из федерального бюджета через программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества».
Зашли в Дом культуры, в котором в ближайшие три недели завершится капитальный ремонт. Уже отремонтировали крышу, завтра начнётся финальная отделка фасада, ведутся и внутренние работы. Центр культурной жизни станицы и района снова откроет свои двери для красноармейцев.
"Приятно было увидеть и парк напротив дома культуры, которым мы занимались и который был полностью благоустроен через национальный проект «Комфортная городская среда»" - подытожил депутат.