01.07.2021 20:51:00

Дмитрий Ламейкин провел встречу с трудовыми коллективами Красноармейского района.

Дмитрий Ламейкин продолжает региональную неделю в Красноармейском районе.
Встретился с трудовыми коллективами ОАО «Красноармейское ДРСУ» и ОСП «Полтавский комбинат хлебопродуктов».
Рассказал о работе парламента, фракции Единая Россия, о решении наказов Красноармейского района с предвыборной кампании 2016 года— совместными усилиями большую их часть удалось решить— построено спортивное ядро к школе в Полтавской и спортивный зал к школе в Новомышастовской, благоустроены парки в ряде станиц и многие-многие другие вопросы муниципалитетов.
"Жители, конечно же, задали острый вопрос территории— восстановление и экологическая реабилитация водного объекта Полтавский ерик, 12,1 км которой проходит через станицу Полтавскую. Из-за строительства систем орошения рисовых полей, течение повернулось вспять, ерик потерял проточность и стал по сути водоемом со стоячей водой.
Сегодня благодаря взаимодействию с министерством природных ресурсов края удалось сдвинуть этот вопрос: разработана проектно-сметная документация и уже в этом году выделено первые 30 миллионов на очистку реки от иловых отражений. Сегодня продолжается работа с федеральным министерством сельского хозяйства по системному решению этого вопроса" -  рассказал депутат.