15.05.2021 10:01:00

Скандинавская ходьба

Утро Дмитрий Ламейкин начал спортивно— обучался Скандинавской ходьбе вместе жителями города Краснодара, во Всемирный день Скандинавской ходьбы. В Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы прошёл марафон, посвящённый этому виду активности.
Добровольцы из числа студентов Кубанского государственного медицинского университета, многие из которых— профессиональные инструкторы, рассказали и показали основы техники ходьбы, а также объяснили желающим, как оказывать первую помощь.
Обучение парламентарий проходил вместе с главой Краснодара Евгением Первышовым  и с вице-спикером ЗСК  Николаем Петропавловским, который много лет практикует скандинавскую ходьбу и сам уже может быть инструктором.
Дмитрий Ламейкин пообщался с участниками и прокомментировал: "Не удивлён, что последние годы Скандинавская ходьба стала так популярна в России. Для людей серебряного возраста важно, что, в отличие от бега, скандинавская ходьба подходит тем, у кого проблемы с суставами".
Использование специально разработанных палок и техника ходьбы поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела, улучшает работу сердца и лёгких, развивает чувство равновесия и координацию.