14.05.2021 14:08:00

Встреча с жителями микрорайона Репино

Репино- один из самых густонаселённых и активно застраиваемых микрорайонов округа. По инициативе общественной группы района сегодня провел встречу с жителями. В обсуждении перспектив развития Репино, текущих проблем приняли участие и представители администраций округа и города, городской депутат Л.А. Головченко.
Ключевой вопрос- скорейшее открытие детского сада на Гастелло, 52. Дмитрий Ламейкин рассказал жителям о том, что удалось, наконец, вернуть городу помещение садика, долгое время находящегося в ведении МВД.  
Депутат считает правильным сконцентрироваться, в первую очередь, на его скорейшем ремонте и открытии- работать над тем, чтобы в кратчайшие сроки провести экспертизу объекта и принять решение по алгоритму дальнейшей работы- требуется ли реконструкция или достаточно ремонта здания и благоустройства территории.
Второй важный момент, который обозначили жители- строительство пристройки для начальных классов к школе #17. "Договорились с администрацией города в ближайшее время проработать вопрос реализации этого проекта" - прокомментировал Дмитрий Ламейкин.
Ещё один глобальный вопрос, который поднимали жители- работа детской поликлиники. Несмотря на то, что сделан значимый шаг- в районе открылась взрослая поликлиника, у людей множество жалоб на работу детского учреждения: не хватает специалистов, сложно записаться на приём и т.д. "Будем прорабатывать с краевым Минздравом процесс налаживания работы поликлиники" - сказал депутат. Не менее сложная ситуация с рядом помещений, которые принадлежат обанкротившимся компаниям.
Поговорили о зелёной зоне. Репинцы благодарны за то, что эта зона появилась в Генплане города, однако сегодня земля находится в частных руках и пока формат решения не найден.
Необходимо консолидировать усилия и прийти к взвешенному решению, ведь на этих участках можно возводить соц объекты.
Говорили и о парковках, и о спортивных объектах- задач стоит немало.
Парламентарий отметил: "Понимаю людей, которые хотят благоустроенный, комфортный для жизни район, убежден, что вместе мы сможем многое сделать и благодарен им за активность".