30.04.2021 16:39:00

Культурные традиции - дань прошлому и основа будущего, фундамент нации

Уже в третий раз при поддержке депутата Государственной Думы Дмитрия Ламейкина проходит межмуниципальный фестиваль православной культуры "Пасхальное поздравление".

Несколько фактов:
В этом году в адрес общественной приемной поступило более 1200 работ из всех муниципалитетов округа
Самой младшей участнице фестиваля 1,7 года, а самой старшей- 81!

В этом году свои работы представили ученики воспитанники Воскресных школ, организованных при храмах: Иоанна Воина, св. Георгия Победоносца в х. Ленина в г. Краснодаре, Архангела Гавриила в станице Новомышастовской и приходе Михайло-Архангельского Храма в х. Трудобеликовском Красноармейского района, а также учащихся первой на Кубани Русской православной школы, открытой при Храме Рождества Христова в Краснодаре.

Все эти ребята- самые активные участники всех мероприятий, которые проводятся в городе и крае для жителей Кубани и Краснодара. 

Отрадно, что большая часть пасхальных поделок сделана всеми членами семей вместе- именно в этом объединяющая сила православия.

В нашем фестивале все его участники уже победители. Работы, представленные в этом году, как и ранее, будут направлены для поздравления тем, кто не может в эти пасхальные дни разделить радость праздника. Это люди, находящиеся на стационарном лечении в больницах и госпиталях, ветераны войны и труда.