29.04.2021 09:41:00

Рабочий день в Тимашевском районе.

Дмитрий Ламейкин вместе с молодежным активом округа передал «Эстафету Памяти» от Тимашевского района Кореновскому. Краевая патриотическая акция, приуроченная к 76-летию Великой Победы – это торжественная передача сборными отрядами Пост №1 от одного района к другому Огня Памяти, символизирующего увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. "Очень горжусь тем, с каким уважением и вниманием относятся к несению вахты на Посту №1 в Тимашевском, да и других районах округа" - отметил парламентарий.  

В преддверии самого важного праздника для всей страны Дмитрий Ламейкин принял участие в акции «Диктант Победы». Депутат рассказал: "Проверяю свои знания истории Великой Отечественной Войны не первый раз и убежден, что наш с вами долг знать о событиях тех лет, беречь историческую память и передавать ее нашим детям. Сегодняшний диктант писал с особым чувством еще и потому, что он прошел в особенном месте - Музее семьи Степановых. Думаю, что все знакомы с историей семьи Степановых: Мать-героиня Епистиния Степанова проводила на фронт девять! своих сыновей. Все они пали в боях за Родину".

Завершался визит в район в хуторе Незаймановском, где открыли опорный пункт для участковых уполномоченных полиции. Это уже третий объект в поселении: до этого был проведен ремонт в клубе и Доме Культуры. Дмитрий Ламейкин прокомментировал, что в последние годы в поселениях создаются условия для комфортной работы различных структур, а, значит и наших жителей.