27.04.2021 17:52:00

Рабочий день в Калининском районе.

Очень теплая встреча прошла с представителями краевой общественной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил. Дмитрий Ламйкин отметил: "Рад, что эпидемиологическая ситуация позволяет проводить живые встречи, многие присутствующие уже прошли вакцинацию, и, к счастью, прекрасно ее перенесли, теперь чувствуют себя спокойней. Надеюсь, что это станет отличным примером для остальных!"
Поговорили о решении вопросов, которые волнуют жителей района: ремонт инфекционного отделения в больнице, развитие поликлинического звена, ремонт автомобильных дорог.
Много вопросов было связано с мерами поддержки, с пенсионным обеспечением, в том числе надбавками за сельский стаж. Отдельно остановился на ключевых направлениях развития государства, озвученных президентом в послании Федеральному Собранию.
Парламентарий встретился и с молодежным активом района. Сегодня, в день Российского парламентаризма, ребята писали диктант по его основам, обсудили работу Государственной Думы и избирательную систему страны в целом. Депутат отметил интерес молодых людей к вопросам развития страны.

Рабочий день продолжился встречей с трудовым коллективом племзавода «Дружба», где разводят крупный рогатый скот айрширской породы. Фермеры спрашивали Дмитрия Ламейкина и о законопроектах, над которыми он  работает в Госдуме, и о мерах поддержки сельского хозяйства. Депутат прокомментировал: "Приятно, что моя работа вызывает интерес, убеждён, что вместе мы сможем решить ещё много вопросов наших территорий".