02.03.2021 10:09:00

Дмитрий Ламейкин поздравил жительниц Прикубанского внутригородского округа Краснодара с наступающим праздником

- Сегодняшний праздник — дань уважения всем женщинам нашего округа. Мы, мужчины, не устаем благодарить женщин за любовь, заботу, поддержку, умение хранить тепло домашнего очага! Только вам под силу так умело совмещать карьеру с общественной нагрузкой и заботой о близких. Я от всего сердца поздравляю всех вас с этим весенним праздником и желаю, в первую очередь, здоровья, любви, тепла и внимания! — обратился к присутствующим Дмитрий Ламейкин.

Стоит отметить, что в Прикубанском внутригородском округе за годы работы парламентария стало доброй традицией все большие праздники отмечать вместе с жителями.
К сожалению, в 2020 году пандемия внесла свои коррективы, и торжественные мероприятия пришлось отменять, переведя все встречи в онлайн-формат, но сегодня снятие ряда ограничений дает возможность парламентарию проводить очные встречи с активом, пусть и небольшими группами, с соблюдением всех эпидемиологических рекомендаций.

Жители округа всегда живо интересуются законодательными новеллами. Сегодня Дмитрий Ламейкин рассказал, что партией «Единая Россия» прорабатывается ряд важных социальных инициатив, например, гаражная амнистия, аналог дачной амнистии, распространяющийся на стационарные гаражи; изменения в закон о занятости, призванные упростить поиск работы; а также вступивший в силу запрет высаживать из общественного транспорта детей без сопровождения в возрасте до 16 лет, не оплативших проезд.

Обсудили и ход кампании по вакцинации от коронавируса, по мнению парламентария очень важно сделать прививку, если к ней нет медицинских противопоказаний, ведь только коллективный иммунитет поможет вернуться к привычной «допандемийной» жизни.

Дмитрий Ламейкин отметил: «Активисты округа, общественники — наши первые помощники в работе с населением на местах. Именно посредством общения с вами мы получаем информацию о реальном правоприменении законодательных новелл, о тех трудностях, с которыми сталкиваются наши граждане, и, соответственно через вас даем обратную связь».