03.02.2021 13:25:00

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Кубани обсудили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства

Как отметил Дмитрий Ламейкин, министерством эффективно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На протяжении двух лет работы выполняются с опережением, что немаловажно для жителей региона. Только в 2020 году выполнены работы по 11 объектам краевого значения общей протяженностью 41,5 км, а также по 243 объектам местного значения в городских агломерациях общей протяженностью 222,7 км. Необходимо не допустить снижения темпов и продолжать данную работу и в 2021 году.
Кроме этого парламентарий остановился на вопросах обеспечения льготного проезда в муниципальном транспорте для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также развитие сети автомобильных дорог регионального значения, в том числе такие социально-значимые объекты как объезд города Тимашевска, дополнительный выезд из посёлка Южный, расширение объездных автомобильных дорог города Краснодара, а также ремонт дорог в сельских поселениях.
Как отметил министр Алексей Переверзев:
- Ценность нацпроекта как такового ― помимо проведения ремонтов, сокращения аварийности — это работа в постоянном контакте с людьми. Мы плотно работаем с общественниками — ни один выезд на объект у нас не проходит без участия представителей Общероссийского народного фронта. Также привлекаем к взаимодействию неравнодушных граждан, которые помогают контролировать качество дорог. Всё это — залог конструктивного диалога, который так важен при реализации нацпроекта.
Дмитрий Ламейкин заверил, что со своей стороны он готов оказать всю необходимую поддержку, в том числе и на федеральном уровне по участию