04.12.2020 09:52:00

Дмитрий Ламейкин выступил на заседании краснодарского дискуссионного клуба «Платформа»

Участники дискуссии обсудили проекты партии, которые позволяют анализировать ситуацию в различных сферах и вырабатывать действенные законотворческие инициативы, которые эффективно работают и помогают добиваться конкретных результатов на местах. Это и строительство школ, и детских садов, развитие общественного транспорта, первичного звена здравоохранения . Наша партия оперативно запустила работу волонтерских центров, которые оказывают помощь жителям, медицинским учреждениям и персоналу. По мнению Дмитрия Ламейкина волонтерская деятельность является показателем уровня коллективной ответственности партийцев.
«Партия – это не эфемерное понятие, а конкретные люди, депутатский корпус, помощники депутатов, секретари первичных отделений, члены партии. Эта единая команда, которая работает на благо своих регионов и всей страны. Механизм взаимодействия всех партийных уровней и общественности позволяет вырабатывать коллегиальные конструктивные инициативы и решения», - сказал Дмитрий Ламейкин.
Участники дискуссии сошлись во мнении о необходимости продолжения развития двух основных направлений: волонтерского движения и цифровых форматов работы. Вместе с тем согласились, что необходимые в сегодняшних условиях цифровые технологии не заменяют живое общение и взаимодействие между людьми.
Обсудили и результаты кадровых проектов Партии, которые по всеобщему мнению уже проявили себя как эффективный инструмент подготовки кадров. Вместе с тем прозвучало мнение о необходимости  внесения существенных изменений в программы подготовки на местном уровне: важно включить в образовательные процессы интерактивные технологии, а также серьезно отнестись к работе молодёжного партийного крыла при работе с молодыми краснодарцами.
Все предложения, которые были высказаны в ходе дискуссии, будут проанализированы и направлены в соответствующие партийный структуры, также ряд предложений будут проработаны в формате самого дискуссионного клуба «ПЛАТФОРМА».
Дискуссионный клуб «Платформа» был создан в 2018 году с целью организации и проведения политической и идеологической дискуссии внутри местного отделения партии. Пандемия внесла свои коррективы и в 2020 году в очном формате встреча прошла впервые, соблюдая все необходимые меры предосторожности.