01.11.2019 10:51:00

Дмитрий Ламейкин подключился к решению вопроса по поставке газа в многоквартирный жилой дом

К депутату Государственной Думы, члену комитета по контролю и Регламенту и фракции «Единая Россия» Дмитрию Ламейкину во время приёма граждан в региональном отделении Партии «Единая Россия» обратились жители поселка Северного с очень насущной проблемой:  в их многоквартирный жилой дом прекратилась поставка бытового газа. Согласно информации заявителей, управляющая компания своевременно не перезаключила договор на поставку газа с ресуроснабжающей организацией, в результате чего десятки семей остались в преддверии зимнего сезона не только без отопления в квартирах, но и без возможности приготовить пищу. Дмитрий Ламейкин дал поручение в кратчайшие сроки совместно с администрацией города Краснодара разобраться в сложившейся вопиющей ситуации и призвать к ответственности виновных. В течение рабочего дня выехала бригада газоснабжающей организации и жители многоквартирного дома получили в свои квартиры долгожданное тепло.
Так же к Дмитрию Ламейкину обратилась заведующая частного детского сада «Гений в кепке» Т.А. Малыш по вопросу поддержки благотворительной акции, направленной на сбор средств для лечения детей с нарушением слуха.
Со своей стороны парламентарий выразил готовность поддержать данное мероприятие. Наряду с этим парламентарий предложил провести совещание с участием заведующих частных детских садов города Краснодара, представителей профильного департамента, сотрудников городской администрации: несмотря  на то, что в разных городских округах ежегодно вводятся в эксплуатацию новые детские дошкольные учреждения, многие семьи делают выбор в пользу частных детских садов. В то же время руководство таких учреждений зачастую имеет различные трудности при взаимодействии с органами власти.
Кроме этого во время приема были рассмотрены обращения жителей в части завершения строительства многоквартирного дома, а также ремонта дорожного покрытия ул. Бульвар Интернациональный и строительства тротуара по улице Изосимова, по которой дети следуют в школу №65. Дмитрий Ламейкин сказал о том, что вопросы безопасности детей являются приоритетными в работе и на предстоящем совещании он обязательно обозначит их коллегам из органов исполнительной власти.
Как отметил парламентарий: «На каждой региональной неделе у нас проходят приемы либо в моей общественной приемной, либо в общественных приемных партии. Каждое обращение мы рассматриваем не только индивидуально, но и стараемся четко и оперативно отрабатывать и помогать людям в решении обозначенных ими вопросов».