13.06.2019 14:40:00

Дмитрий Ламейкин: «Новая школа в поселке Южный станет одним из самых современных образовательных учреждений с полноценной материально-технической базой»

Депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту и член фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин осмотрел строительную площадку, на которой возводится средняя общеобразовательная школа в поселке Южном Динского района.

По вопросу строительства школы именно в этом поселении в адрес парламентария поступило наибольшее количество обращений, как в период предвыборной кампании, так и во время проведения встреч с жителями Южного сельского поселения. Строительство общеобразовательного учреждения в посёлке Южном позволит обеспечить местами детей, проживающих в этом микрорайоне, который продолжает развиваться.

В настоящее время ребят подвозят на школьных автобусах в школу близлежащей станицы Новотитаровской, однако такие поездки неудобны, они занимают у детей много времени. Дмитрий Ламейкин, при содействии которого было принято решение о строительстве в поселке Южном большого общеобразовательного центра, ежеквартально встречается с представителями краевых ведомств, районной администрации и строительной компании, чтобы отследить сроки и ход строительства. В настоящее время завершаются общестроительные и отделочные работы, ведется благоустройство большой школьной территории, включающей открытые площадки для прогулок и занятий физической культурой и спортом. Безусловно, важным условием является сдача объекта в срок, чтобы уже 1 сентября этого года прозвучал первый звонок для 1500 ребят, проживающих в посёлке Южный.

Как отметил Дмитрий Ламейкин: «На Кубани ведется активная работа по строительству образовательных учреждений. Благодаря пристальному вниманию губернатора, участию в федеральных программах, работе всех ветвей власти региона и общественному контролю сохраняются высокие темпы строительства детских садов и школ. Убежден, что работа по созданию благоприятных условий для обучения, воспитания и развития наших детей будет продолжена».