07.06.2019 16:18:00

Дмитрий Ламейкин подключился к решению вопросов, связанных с оплатой квитанций за обслуживание газовых приборов

Депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту и фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин в общественной приемной провёл приём граждан, проживающих на территории города Краснодара.

От имени жильцов многоквартирного дома к парламентарию обратился председатель ТОС – Грушевой В.А. по вопросам работы ресурсоснабжающих организаций. Согласно обращению, многоквартирный дом по улице Домбайской введен в эксплуатацию с нарушением действующих нормативов. По технической документации дом подключен к двум электроподстаниям, а фактически к одной, что приводит к частым отключениям электроэнергии, особенно в летнее время.

Дмитрий Ламейкин поручил провести выездное совещание с участием представителей администрации города Краснодара, стройнадзора, ресурсноснабжающей организации, а также жителями дома и осуществить необходимые замеры мощностей. В случае выявления нарушений устранить их в кратчайшие сроки.

Отдельный вопрос по ремонту подъездной дороги и санитарно-экологической обстановки озвучили жители Восточно-Кругликовского микрорайона. Парламентарий отметил, что администрацией Прикубанского внутригородского округа в этом году ведется разработка проектно-сметной документации на ремонт дороги по ул. Домбайской, а проведение самих ремонтных работ запланировано в следующем году.

Общественно значимую проблему подняла во время приема граждан Степанок А.А. Она обратила внимание депутата на оплату квитанций населением за обслуживание газовых приборов. Несмотря на то, что люди провели необходимые платежи, им пришли повторные квитанции. Кроме этого не понятен порядок расчета и обоснованность указанных тарифов.

Парламентарий предложил провести встречу с представителями газовых ресурсноснабжающих компаний для того, чтобы специалисты разъяснили методику расчета, порядки заключения договоров и законность взимания повторных платежей.

Традиционно было рассмотрено большое количество обращений, как видно из тематики, сфера жилищно-коммунальных услуг продолжает оставаться злободневной.

Дмитрий Ламейкин отметил, что зачастую люди, сталкиваясь с какой-то проблемой, совершенно не знают, куда двигаться дальше, боятся предпринять неверные шаги, а то и просто думают, что никто им не поможет. Работа депутатов с избирателями, как раз и заключается в том, чтобы не оставлять людей один на один с их бедами, а быть готовыми выслушать, разъяснить, подключиться к решению вопроса.