01.06.2019 11:37:00

Дмитрий Ламейкин: «Реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на местах в Краснодарском крае позволит привлечь дополнительные ресурсы для развития наших сельских поселений»

По поручению Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту и фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин провёл рабочую встречу с главой Тимашевского района А.В. Палием, его заместителями, главами и депутатским корпусом сельских поселений по вопросу формирования проекта государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Парламентарий рассказал присутствующим о мерах поддержки и о возможностях, которые даёт данная программа. Отдельно Дмитрий Ламейкин акцентировал внимание на основных положениях проекта программы на период 2020 - 2025 годов и предложениях Форума сельских депутатов.

Кроме этого была рассмотрена такая важная составляющая как исполнение комплекса мероприятий и соблюдение сроков для быстрого отбора проектов развития сельских территорий в государственную программу.

Присутствующие высказались за поддержку данного проекта, а также обсудили предложения со стороны муниципалитета и сельских территорий Тимашевского района.

Как отметил Дмитрий Ламейкин: «Для нас сохранение сельских поселений является приоритетной задачей. Но ее реализация возможна только при выполнении двух основных условий: занятости населения и развития благоприятных условий проживания для наших жителей. Предлагаю детально рассмотреть предложения, которые даёт государственная программа «Развитие сельских территорий» и проработать с вашей стороны инициативы, которые в перспективе можно будет включить в проект программы. Убежден, что реализация данной программы на местах будет являться эффективным инструментом в развитии сельских территорий».