03.06.2019 15:37:00

Традиционная встреча Дмитрия Ламейкина с жителями округа прошла в общественной приёмной депутата

3 июня в общественной приёмной депутата Государственной Думы, члена комитета по контролю и Регламенту и фракции «Единая Россия» Дмитрия Ламейкина прошла очередная планерная встреча с жителями округа. Такие встречи в общественной приёмной депутата в Краснодаре проходят традиционно в первый понедельник каждого месяца. На них приходят председатели ТОСов, общественных организаций, домкомы и старшие по подъездам и активные жители.

Присутствующие получили информацию о мероприятиях, проводимых по инициативе и при поддержке депутата на территории округа, о деятельности депутата во время прошедшей региональной недели, а также о мероприятиях, прошедших в Государственной Думе и наиболее важных законопроектах федерального парламента.

В июньской встрече приняли участие 258 человек. Из представленной видео-презентации, присутствующие в зале узнали о мероприятиях, которые прошли по инициативе и при участии Дмитрия Ламейкина, о новостях города и округа, об общественной жизни.

В ходе встречи Дмитрий Ламейкин рассказал о новых законодательных инициативах - это законопроект, защищающий жилищно-коммунальные права граждан и запрещающий передачу коллекторам права на работу с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам; принят инициированный депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» законопроект об усилении уголовной ответственности для водителей, совершивших в пьяном виде дорожно-транспортные происшествия, повлекшие тяжкие и особо тяжкие последствия, максимальные сроки, которые мы предложили, когда речь идет об особо тяжких последствиях, о гибели от двух и более человек, - от 8 до 15 лет лишения свободы. Важен и законопроект о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям, где родился третий ребенок или последующие дети в размере 450 тысяч рублей, а также закон, обязывающий медучреждения допускать родственников к больным, находящимся в реанимации и палатах интенсивной терапии. Это только самые яркие наши инициативы, поддержанные парламентом за последнее время.

В ходе диалога с активом округа Дмитрий Ламейкин отдельно остановился на вопросе разработки проекта программы по развитию сельских территорий, который вызвал живое обсуждение у присутствующих.

Кроме того традиционно поздравили именинников мая, которые получили поздравления и подарки от имени Дмитрия Ламейкина.

Традиционно каждому пришедшему был вручен план совместной работы общественной приёмной депутата с общественными организациями и учреждениями. Июнь – насыщенный по мероприятиям и встречам месяц. У

каждого избирателя есть возможность принять участие в чествовании свадебных юбиляров в Екатерининском зале, в экскурсии в художественный музей им. Коваленко, в песенном фестивале "Троицыно утро" в Свято-Екатерининском Соборе г. Краснодара и многих других.

"Отлично, что ежемесячно проводятся такие планерные встречи. Мы не только можем загодя спланировать свою занятость на месяц, но и увидеть, как работает наш депутат в Госдуме. Особое ему спасибо за мероприятия для нас, людей старшего поколения. Мне уже 80 лет, живу в Краснодаре, но, к своему стыду, ни разу не была в художественном музее: цены кусаются. Теперь у меня есть такая возможность!",- поделилась своими впечатлениями Алымова Нина Кирилловна.