16.05.2019 17:16:00

В Краснодаре завершился 1-го межмуниципального фестиваля православной культуры "Пасхальная открытка", инициированного депутатом Дмитрием Ламейкиным

Завершился финальный этап 1-го межмуниципального фестиваля православной культуры "Пасхальная открытка", проведённого по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Ламейкина.

В фестивале приняли участие 284 человека, представив около 1000 работ, которые на Светлой седмице были вручены вместе с подарками людям, находящимся в эти дни в хосписах, больницах на стационарном лечении вдали от родных и близких. Эту почётную миссию выполнили сестры милосердия Патронажной службы Сестричества Свято- Екатерининского Кафедрального Собора.

"Вручая вместе с пасхальным куличом красочные открытки, сделанные руками детей и взрослых, мы видели, сколько позитивных эмоций вызывают эти подарки! Улыбки и благодарность, слезы радости! Каждый из этих людей выражал слова глубокой признательности и тем, кто эти открытки сделал, и тем, кто инициировал и организовал такое мероприятие. «Подопечные, которых окормляет наше Сестричество, благодарны Дмитрию Викторовичу за внимание к ним! Полностью поддерживаем инициативу депутата Государственной Думы Дмитрия Викторовича Ламейкина проведения фестиваля православной культуры,»- поделилась своими впечатлениями Надежда Афанасьевна Ивченко.

Настоятель Всесвятского храма архимандрит Трифон (Плотников) выразил слова благодарности депутату Государственной Думы Дмитрию Ламейкину за большую работу по формированию нравственного климата среди жителей Краснодара и выразил надежду на продолжение совместной работы.