08.05.2019 09:32:00

Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом Калининский район Краснодарского края

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» и комитета по контролю и Регламенту, Дмитрий Ламейкин провел встречу с главой Калининского района Виктором Кузьминовым, а также главами, председателями Советов и депутатами представительных органов сельских поселений, представителями общественного сектора.

Основные вопросы, о которых говорил парламентарий, были две законодательные инициативы, внесенные на рассмотрение Госдумой секретарь генерального совета ВПП «Единая Россия» А.А. Турчак, касающиеся упрощения порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, а также содействия развитию местного самоуправления путем введения альтернативных мер ответственности муниципальных депутатов за предоставление недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, имуществе.

Это уже третий район, который посещает Дмитрий Ламейкин, где во время встреч проходит живое обсуждение законодательных инициатив и высказывается поддержка со стороны депутатского корпуса. Необходимо отметить, что в Краснодарском крае, в этом году пройдет более 1500 избирательных кампаний по выборам депутатов в представительные органы сельских поселений.

Дмитрий Ламейкин подробно рассказал о сути обоих законопроектов, ответил на вопросы присутствующих и прокомментировал: «Безусловно, данные законодательные инициативы помогут в развитии местного самоуправления. Но мы с вами также понимаем, что мы со всей долей ответственности как подходили, так и должны в будущем подходить к заполнению наших деклараций о доходах. Убежден, что опытные наставники помогут вновь избранным депутатам в дальнейшей многогранной депутатской работе».

В ходе встречи Дмитрий Ламейкин рассказал также о других актуальных законодательных инициативах, в частности об изменениях в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в целом упрощающих и ускоряющих закупочные процедуры по 44-ФЗ.

Прошло также живое обсуждение проблемных вопросов территории в части организации работы пожарных частей в сельских поселениях, в

которых населенные пункты удалены друг от друга. Рассмотрели нормативы по закреплению машин «Скорой помощи» за постоянно проживающим населением, вопросы по сбору и утилизации мусорных отходов и работе региональных операторов мусороуборочных компаний на территориях.

Дмитрий Ламейкин подчеркнул: «Нам важно знать, как проходит реализация федеральных законов, национальных проектов, а также федеральных и краевых программ на местах. К вам, как к представителям общественного сектора обращаются наши жители. Вы первые узнаете о проблемных вопросах в тех или иных сферах. Поэтому от нашего с вами диалога, нашего взаимодействия с федеральными, краевыми и местными органами власти зависит эффективность решения вопросов территории. Надеюсь, что сотрудничество с вами будет продолжено и в дальнейшем».