08.05.2019 10:05:00

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём Победы – с торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь. 9 Мая – это и государственный, и очень личный, семейный праздник!

Поздравляю вас с Днём Победы – с торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь. 9 Мая – это и государственный, и очень личный, семейный праздник.

Гитлеровская авантюра стала ужасным уроком для всего мирового сообщества. Тогда, в 30-е годы прошлого века, просвещённая Европа не сразу увидела смертоносную угрозу в идеологии нацизма.

И сейчас, спустя более чем 70 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности. Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не затронула бы война: у каждого есть тот, кто воевал, погиб или трудился, обеспечивая победу в тылу. Великая Отечественная навсегда останется священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению. Наша общая задача – сохранить в наших детях и внуках память о тех страшных событиях на века, чтобы не повторилась эта страшная война, чтобы не повторилось возрождение фашизма.

Пока мы помним о подвиге наших предков, Россия будет непобедима!