26.04.2019 16:19:00

Музыкальный лекторий «Откроем музыке сердца»: опера «Евгений Онегин»

26 апреля в рамках музыкального лектория «Откроем музыке сердца», который работает по инициативе избирателей в общественной приёмной депутата Государственной Думы Совета Федерации Российской Федерации по 47 одномандатному избирательному округу Дмитрия Викторовича Ламейкина и при поддержке депутата, прошло очередное выездное заседание.

В рамках программы «Культурный минимум» в Краснодарском Музыкальном театре была организована встреча с его артистами. На этот раз речь шла об опере, её истории, авторах и исполнителях. Особое внимание было уделено опере "Евгений Онегин", арии из которой были исполнены солистами Музыкального театра Заслуженной артисткой Кубани Мариной Шульга, Михаилом Родионовым и Ольгой Жариковой. Каждое выступление было встречено бурными аплодисментами.

По уже сложившейся традиции ведущая творческого вечера Заслуженный работник культуры Кубани Римма Колесникова сумела создать теплую и непринуждённую атмосферу в уютном кафе театра. Артисты, выступающие на встрече, с удовольствием и откровенно отвечали на вопросы зрителей. Эта встреча проходила в преддверие празднования Светлой Пасхи. Именно поэтому каждый артист и ведущая встречи получили вместе с цветами пасхальную открытку, изготовленную руками участников фестиваля "Пасхальная открытка", который в эти дни проходит в Свято-Екатерининском Соборе Краснодара по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации по 47 одномандатному избирательному округу Дмитрия Викторовича Ламейкина.

От имени солистов Музыкального театра Заслуженная артистка Кубани Марина Шульга искреннюю благодарность депутату Госдумы Дмитрию Викторовичу Ламейкину за поддержку инициатив своих избирателей, за предоставленную возможность встречаться с любителями музыки.