22.04.2019 11:45:00

Участники лектория «Откроем музыке сердца» встретились с артистами Краснодарского музыкального театра

В рамках музыкального лектория «Откроем музыке сердца», который работает по инициативе избирателей в общественной приёмной депутата Государственной Думы Совета Федерации Российской Федерации по 47 одномандатному избирательному округу Дмитрия Викторовича Ламейкина и при поддержке депутата, прошло очередное выездное заседание лектория.

Так случилось, что о любви участников лектория к музыке, её истории, исполнителям известно далеко за пределами избирательного округа. Ведь на встречи в музыкальную гостиную приходят жители всего города. Поэтому от приглашения со стороны работников музыкального театра принять участие в пятничных встречах в музыкальном кафе своего театра нельзя было отказаться.

В рамках программы «Культурный минимум» в Краснодарском Музыкальном театре 19 апреля была организована встреча с его артистами.

Перед гостями выступили Заслуженная артистка России Анастасия Подкопаева и Заслуженная артистка Кубани Оксана Авакян. Ведущая творческого вечера Заслуженный работник культуры Кубани Римма Колесникова создала настолько теплую атмосферу в уютном кафе театра, что никто даже не заметил проведённого там времени! Подобные мероприятия позволяют театральным организациям приглашать зрителей на встречи с артистами, выходя за рамки привычного всем формата: сцена – зрительный зал. Они нужны и любителям театра, которые, к сожалению, в силу ряда причин, не всегда могут посещать спектакли. Здесь же было продумано абсолютно все! От времени начала встречи, до её содержания и формата!

Благодаря вниманию со стороны депутата Государственной Думы Дмитрия Викторовича Ламейкина достигнуто соглашение с руководством Музыкального театра о регулярном проведении пятниц в музыкальном кафе для избирателей округа.

«Мы выражаем искреннюю благодарность депутату Государственной Думы Дмитрию Викторовичу Ламейкину за поддержку инициатив своих избирателей, за предоставленную возможность встречаться в рамках различных клубов и лекториев, организованных в общественной приёмной нашего депутата»,- сказал от имени присутствующих Александр Павлович Василенко