17.04.2019 15:58:00

Семейный клуб «Лада» отметил день Евтихия Тихого и Ерёмы Пролётного

В общественной приемной депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российиской Федерации Д.В. Ламейкина прошло очередное заседание семейного Клуба "Лада", собравшего сегодня 125 жителей округа. Сегодняшняя встреча была посвящена Дню Евтихия Тихого и Ерёмы Пролётного, которые с древних времен были известны как врачеватели. Пришедшие на встречу не только узнали много интересных исторических фактов, но познакомились с приметами и обычаями, пришедших в нашу культуру из тех времен.

Есть хорошая традиция в нашем клубе: заканчивать заседание выступлением творческого коллектива. Сегодня с великолепным концертом выступил народный хор "Криницы" и вокальный ансамбль "Лейся, песня!" сельского Дома культуры хутора Копанского Прикубанского округа г. Краснодара. Песни сменяли друг друга, вызывая то желание подпеть, то станцевать, то задуматься о чем-то о своем.

Закончилась встреча, но еще долго присутствующие обменивались мнениями и впечатлениями об увиденном и услышанном. Кто-то вспоминал слова своих бабушек об этом празднике, а кто-то продолжал общение с участниками творческого коллектива!

"Сегодня я, несмотря на свой далеко не молодой возраст, впервые увидела и поняла, как всё-таки мало мы знаем о старинных традициях нашего народа! Дома расскажу своим внукам обо всем, что увидела и услышала, а главное – покажу тот материал, который мы получили на встрече. Спасибо нашему депутату Дмитрию Викторовичу Ламейкину за предоставленную возможность не только пополнить копилку знаний, но и получить позитивный настрой на долгое время!", - сказала Лавушкина Лидия Николаевна.

"В приемную депутата Государственной Думы Дмитрия Ламейкина мы приходим как в свой дом, где нас всегда ждут, где тепло и интересно. Спасибо за ту работу, которая проходит в ее стенах. Мы, взрослые люди, имеем большой опыт работы и можем сказать, что это возможно только благодаря поддержке нашего депутата. Низкий ему поклон за внимание и участие в нашей жизни", - подчеркнула член актива Починок Любовь Васильевна.