10.04.2019 22:12:00

В общественной приёмной депутата Государственной Думы Дмитрия Викторовича Ламейкина прошла встреча с агрономом садового Центра Северо-Кавказского научно-исследовательского института садоводства и и виноградорства

В общественной приёмной депутата Государственной Думы Дмитрия Викторовича Ламейкина в рамках семейного Клуба «А у нас во дворе… есть  цветник!» прошла встреча с агрономом садового Центра Северо-Кавказского научно-исследовательского института садоводства и виногра-дорства  Светланой Семёновной  Мазур.    
Апрель в нашем крае – месяц активной высадки цветов, поэтому по просьбе  участников Клуба и была рассмотрена тема "Весенние заботы цветовода".
Присутствующие не только прослушали интересную информацию, но и получили ответы на волнующие их вопросы.
Эта встреча для любителей природного ландшафта – вторая. Первая прошла в феврале этого года, когда главный агроном  ОПХ «Централь-ное» учхоза «Кубань» Роман Оплачко рассказал о весенних заботах садо-вода и огородника. Показал методику правильной обрезки фруктовых де-ревьев, посадки саженцев и ухода в первый год.
"Такие встречи нам необходимы. У кого-то  - своё подворье, у кого-то -дача. Фруктовые деревья, кустарники, цветы и ландшафтные растения… В специальной литературе по уходу за растениями советов можно  найти много, но не всегда они понятны. А здесь у нас живое общение со специа-листом, который не только расскажет доступным языком, но ещё и пока-жет, как правильно это надо сделать. Например, правильная обрезка фруктовых деревьев – не только дорогостоящая процедура, но и требую-щая определенных физических усилий! А у нас некоторым садоводам-любителям уже далеко за 80! Мы обратились с просьбой к нашему депута-ту Дмитрию Викторовичу Ламейкину помочь решить эту проблему.  Ре-зультат - в марте бесплатно провели обрезку деревьев на дачах у людей старшего поколения! Спасибо Дмитрию Викторовичу за трепетное отно-шение к нуждам садоводов старшего поколения, за его умелый подход к решению таких непростых для нас вопросов",- сказала руководитель Клу-ба Галина Николаевна Якубчик.