27.03.2019 10:19:00

Дмитрий Ламейкин: «Работники культуры бережно хранят и преумножают богатые традиции многих народов, проживающих на Кубанской земле»

Сегодня, 27 марта, Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин поздравил работников культуры с профессиональным праздником в ходе торжественного приема, прошедшего в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

В мероприятии приняли участие представители государственных учреждений и органов культуры, мастера и работники, ветераны отрасли, профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители.

В рамках профессионального праздника Дмитрий Ламейкин наградил лучших работников отрасли. Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ «За бесценный вклад в развитие культуры и искусства, многолетний и добросовестный труд по формированию культурного сознания жителей Кубани, а также активную

общественную деятельность» были среди остальных отмечены Иван Ващенко - заместитель директора по научно-просветительной работе ГБУ культуры Краснодарского края «Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко» и Инна Артемова- директор Детской школы искусств № 11 муниципального образования город Краснодар, которая получила из рук депутата благодарность «За личный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, эстетическое воспитание молодого поколения Кубани».

В своем поздравлении профессионалам отрасли Дмитрий Ламейкин отметил: «Краснодарский край сегодня – истинный культурный центр Южного федерального округа, а наши кубанские коллективы известны не только по всей стране, но и на мировой арене. Благодаря Вам, людям ярким, талантливым, служащим идеалам добра, высокой духовности и культуры, мы храним и преумножаем богатые традиции и уникальные достижения многих народов, проживающих на Кубанской земле».