31.01.2019 09:46:00

Дмитрий Ламейкин: «Генплан Краснодара должен предусматривать размещение социальных объектов с учетом перспективного прироста населения»

Краснодарское местное отделение Партии «Единая Россия» провело 30 января очередное заседание дискусионного клуба Партии «Единая Россия» на базе общественной приемной депутата Государственной Думы, члена фракции Единая Россия и комитета по контролю и Регламенту Дмитрия Ламейкина.
Ввиду того, что Краснодар был признан городом-милионником, а также ввиду большого объема вводимого в эксплуатацию жилья, притока жителей, вопрос строительства социальных объектов в городе является для горожан крайне актуальным. Этим и обусловлен выбор темы заседания дискусионного клуба – «Баланс социальных объектов: анализ опыта и перспективы планирования».
Как отметил Дмитрий Ламейкин: «Сегодня для нас, краснодарцев, вопрос перспективного планирования города стоит на повестке дня. Убеждён, что важно как можно быстрее разработать новый генеральный план столицы Кубани – город очень активно растет, и его рост должен двигаться в жестких рамках стратегии развития. Необходимо четко зафиксировать земельные участки под социальные объекты- в нашем городе это сегодня приоритетное направление ввиду их большой нехватки. Зеленые зоны, спортивные объекты, детские дошкольные учреждения, школы – размещение этих объектов должно быть грамотно предусмотрено на перспективу».
Работа над генеральным планом Краснодара ведется с 2016 года, но проект до сих пор не был представлен. Известно, что основной документ планируется получить к концу этого года, известна организация, которая его в настоящее время разрабатывает – это ООО «Научно-Исследовательский институт перспективного градостроительства» города Санкт-Петербурга. Администрация города приглашает всех граждан принять участие в обсуждении будущего Генплана, внести предложения в стратегию развития кубанской столицы.