29.11.2018 14:56:00

Дмитрий Ламейкин: «Деятельность Совета Молодых депутатов Красноармейского района является примером эффективной командной работы»

29 ноября 2018 года депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом Красноармейский район Краснодарского края.

В администрации района состоялось общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края при Совете муниципального образования Красноармейский район. Обращаясь к молодым парламентариям Дмитрий Ламейкин отметил: «Депутатская деятельность зачастую не имеет под собой какую-то финансовую поддержку. Это общественная нагрузка, которая вместе с тем приносит моральное удовлетворение и положительные эмоции при решении порой непростых вопросов. В следующем году предстоят выборы депутатов в советы поселений, а в 2020 году районные выборы и выборы губернатора Краснодарского края. Нам необходимо обратить внимание на молодежь, которая будет в скором времени представлять интересы жителей, которая будет работать на благо родного района. Вы своим составом доказали, что можно быть сплоченной командой и ярким примером стала ваша победа в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов» в 2017 году. Необходимо и дальше не сбавлять темпы и открывать новые горизонты в работе».

Далее Дмитрий Ламейкин совместно с депутатами ЗСК А.В. Поголовым и С.В. Кизинеком, а также главой муниципального образования Красноармейский район Ю.В. Васиным посетили муниципальное дошкольное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 2», где создана уникальная сенсорная комната, предназначенная для развития восприятия мира и совершенствования способностей детей с ДЦП и другими заболеваниями нервной системы. Это организованное пространство, воздействующее на органы чувств человека: зрение, слух, осязание, обоняние. В комнате размещено безопасное оборудование без твердых поверхностей, острых углов, созданное специально, чтобы стимулировать ощущения.

Дмитрий Ламейкин отметил: «Создание благоприятных условий для развития детей с особенностями развития – задача сложная и важная. Благодаря особой среде в дошкольных учреждениях и сенсорных комнатах ребенок прислушивается к своим ощущениям, учится контролировать свое состояние. Спокойная, доброжелательная обстановка, присутствие

понимающего взрослого в сочетании с мощным положительным влиянием эффектов сенсорной комнаты способствуют созданию у детей ощущения защищенности, спокойствия и уверенности в себе. Убежден, что наряду с любовью близких это очень мощный инструмент развития детей».

Завершая рабочий визит парламентарий оценил реализованную инициативу молодых депутатов по открытию игровой комнаты для маленьких пациентов в отделении терапевтического корпуса МБУЗ «Красноармейская ЦРБ». При поддержке Дмитрия Ламейкина опыт Красноармейского района по открытию детских комнат будет реализован во всех районных больницах избирательного округа.