29.11.2018 12:54:00

Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом Калининский район.

29 ноября Депутат Государственной Думы, член  комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин в рамках региональной недели провёл рабочий день в Калининском районе.

С 60-летием супружеской жизни парламентарий поздравил свадебных юбиляров Славу Михайловича и Дину Дмитриевну Талдыкину. Обращаясь к свадебным юбилярам Дмитрий Ламейкин отметил: «Вы являетесь для нас примером сохранения семейных ценностей, а также отношения к близким людям. Большую часть вашей жизни вы идёте вместе, поддерживая друг друга. Здоровья вам, счастья и заботы близких!».

Также в рамках недели приемов, посвящённых 17-летию со дня образования ВПП «Единая Россия» парламентарий провёл приём граждан. Жители района обращались по самым разным вопросам: дорожное хозяйство, в частности ремонт улиц и тротуаров, развитие сети Интернет в станицах района, перспективы увеличения количества отделений и банкоматов Сбербанка Росиии и почтовых отделений, а также вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи. Все обращения рассмотрены, Дмитрий Ламейкин дал пояснения гражданам, а также поручил подготовить соответствующие запросы в ведомства.

Кроме этого депутат Госдумы принял участие в работе Совета молодых депутатов Калининского района. Получился интересный диалог, в ходе которого Дмитрий Ламейкин обменялся с молодыми политиками мнениями о работе почтовых отделений и банкоматов «Сбербанка». Также парламентарий рассказал о своём опыте работы в решении вопросов территории. Одним из примеров стало плотное взаимодействие с краевыми и районными ведомствами по вопросу завершения строительства бассейна в станице Калининской. Работы выполнялись с опозданием, из-за чего сроки сдачи объекта сдвигались. После соответствующего запроса проведено совещание с краевым департаментом строительства- удались нагнать график завершения соответствующих этапов.

Завершился рабочий день посещением спортивного комплекса с плавательным бассейном совместно с председателем профильного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края А.В.Поголовым. Дмитрий Ламейкин оценил ход работ, а также высказал свои замечания и дал рекомендации подрядной организации.

«Наша работа подразумевает под собой в том числе и прямое взаимодействие с избирателями, решение порой сложных и «застарелых» вопросов, а также наставничество молодых коллег. Только от нашего непосредственного участия зависит эффективность проделанной работы», - отметил Дмитрий Ламейкин.