28.11.2018 15:47:00

Дмитрий Ламейкин: «Командное лидерство – залог успеха»

28 ноября Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин принял участие в открытом заседании молодежного Политклуба «Молодой политик» по теме: «Молодежь в местной представительной власти: от участия к инициативе и законотворчеству», которое прошло в станице Динской Краснодарского края.

В заседании приняли участие более ста человек - члены молодежного общественного Совета при ТИК Динская, члены районного Совета молодых депутатов, лидеры молодежных общественных организаций Динского района, члены молодежного Политклуба.

Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с реализацией государственной молодежной политики на местном уровне, также участие молодых депутатов Советов сельских поселений в этой работе.

Дмитрий Ламейкин, выступая перед аудиторией, отметил: «Наступающий 2019 год – год очередных выборов сельских представительных органов. Поэтому сейчас необходимо определиться с потенциальными молодыми кандидатами, которые способны не только победить в избирательном марафоне, но и впоследствии эффективно реализовывать свой потенциал на местах: инициировать принятие соответствующих муниципальных программ, направленных на создание рабочих мест для молодых специалистов, поддержку молодых семей, культивирование здорового образа жизни и многое другое. Считаю, что и сегодня муниципалитеты способны предпринять определенные шаги – например, направлять перспективных выпускников на обучение в ВУЗы с последующим гарантированным трудоустройством».

Члены политклуба задали парламентарию вопросы, многие из которых касались его опыта работы сначала в городской думе Краснодара, затем в Законодательном собрании края и текущей работы в Государственной Думе, а также личных качеств, необходимых политику.

«Сегодня приоритетное значение имеет отлаженная командная работа и умение быть ее частью. В реалиях современных систем управления, будь то политика или бизнес, наиболее эффективным признается комплексное и конструктивное использование принципов командного взаимодействия - взаимопомощь и взаимозаменяемость, ясность общих ценностей и целей, коллективная ответственность за результаты труда, повышающая индивидуальную каждого члена команды, всемерное развитие и использование индивидуального и группового потенциалов, а также взаимный контроль», - прокомментировал Дмитрий Ламейкин.

Депутаты напутствовали участников встречи на активную работу на местах, на участие в выборной компании, в результате которой в обновленные Советы сельских поселений войдут активные, по-хорошему амбициозные молодые политики.