30.10.2018 16:16:00

Дмитрий Ламейкин: «Одна из основных задач любого парламентария – быть погруженным в жизнь округа, находиться в диалоге с его жителями»

Традиционно, в начале региональной недели, в своей общественной приемной депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин провёл приём граждан, проживающих на территории города Краснодара.

Инициативная группа жителей, ул. Семеновской обратилась к депутату по вопросу необходимости строительства водопроводных сетей в данном микрорайоне. Как отметила представительинициативной группы Дроздова Т.А.: «Мы уже обращались к вам несколько лет назад, тогда благодаря Вашей поддержке и участию была отремонтирована ключевая дорога по ул. Семеновской. Мы снова обращаемся к вам в надежде, что с вашей стороны будет оказана необходимая помощь: вот уже на протяжении 15 лет мы занимаемся вопросом водопроводных сетей, которые жителям нашего поселка жизненно необходимы, так как рядом с нашим жилым сектором расположено кладбище, а на уровне воды в скважинах - септики другого жилого массива.Пить воду просто невозможно». Дмитрий Ламейкин сообщил, что поддержит инициативу жителей и совместно с ними займётся проработкой этого вопроса.

Кошко С.Т. обратилась по вопросу начисления тарифов на общедомовые нужды вмногоквартирном доме. Неоднократные обращения в управляющую компанию, к сожалению, никаких результатов не дали. Дмитрий Ламейкин дал поручение подготовить запрос в соответствующие органы с просьбой провести проверку по данному обращению.

Грачева Т.С. попросила депутата посодействовать в организации работ по  обновлению отмостки многоквартирного дома на ул. Черкасской, старая практически полностью разрушена, из-за чего в период дождей вокруг дома скапливается много воды, образуются застои, все подходы к подъездам дома сильно затрудняются. Дмитрий Ламейкин дал поручение выехать на осмотр и начать работу по данному обращению.  

Как видно из количества и тематики обращений, сфера жилищно-коммунальных услуг продолжает оставаться злободневной.

Кроме этого, к парламентарию обратились граждане по личным вопросам, которые удалось решить сразу, во время приема.

Дмитрий Ламейкин отметил, что одна из основных задач любого парламентария – быть погруженным в жизнь округа, находиться в диалоге с его жителями, знать, какие проблемы существуют на территориях. Это не только позволяет вовремя включаться в решение вопросов, обозначенных в обращениях, и тщательно их прорабатывать, но и дает возможность заранее продумать механизмы поэтапного решения некоторых проблем.