29.10.2018 15:14:00

Дмитрий Ламейкин: «Для многих поколений комсомол был школой жизни, патриотизма, товарищества, ответственности за слово и дело. Это была уникальная, не имеющих аналогов в истории, общественная организация»

По инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Ламейкина в городской библиотеке им. Горького состоялся праздник, посвященный 100-летию комсомола. В фойе библиотеки была развернута красочная выставка «Комсомольская юность моя», экспонатами которой стали комсомольские билеты, грамоты, значки, благодарственные письма и другие атрибуты комсомольского времени. Активное участие в праздничной программе приняли учащиеся школы № 66 г. Краснодара и студенты Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа.
Яркая творческая программа с песнями, стихами и воспоминаниями из комсомольской жизни не оставила равнодушным ни одного присутствующего. В завершении мероприятия участниками –комсомольцами было принято решение проводить подобные встречи ежегодно, а также как можно больше рассказывать молодежи о славном прошлом страны и о героях-комсомольцах
Дмитрий Ламейкин, отметив важность данного мероприятия, заявил, что: «Ветераны комсомола до сих пор верны идеалам своей молодости, дружбы, пронесенным через года. Многие и сегодня являются активными жителями нашего округа и города, подавая пример молодому поколению».