30.08.2018 12:58:00

Дмитрий Ламейкин: «Совершенствуя пенсионную систему, мы защищаем интересы граждан»

30 августа на подворье территориального центра № 25 прошел традици-онный праздник Трех Спасов, который отмечается регулярно с 2011 года. Инициатором проведения праздника в то время был молодой депутат город-ской Думы Краснодара Дмитрий Ламейкин, избранный в 2016 году депута-том Государственной Думы.

Праздник Трех Спасов, а в этот день празднуется Ореховый, Хлебный и Холщевый Спас, давно вышел за рамки одного городского избирательного округа и стал межмуниципальным. В этом году на праздник приехали не только жители Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара, но и делегации из Динского и Красноармейского районов.

По сложившейся традиции Дмитрий Ламейкин поприветствовал всех участников и гостей праздника: "Не нами установлено, не нами и кончится" – так говорили в старину, желая передать свои знания, традиции подрастаю-щему поколению. Это правильно, что сегодня в празднике принимают уча-стие и воспитанники ДОУ № 113, и учащиеся СОШ № 17, и участники моло-дежных творческих коллективов "Млада" и "Кружева" Центра культуры "Прикубанский", и народный хор "Жемчужина", в котором поют люди, давно перешедшие рубеж своего 70 –летия. Сегодня все увидели эту всегда живую связь поколений. Мы должны сделать все, чтобы молодежь знала о наших традициях, чтила и передавала их дальше. Необходимо поддерживать проведение мероприятий, направленных на сохранение исторического и культур-ного наследия нашего народа",- сказал Дмитрий Ламейкин в своем обращении к присутствующим.

В ответ все присутствующие получили еще одну возможность пообщаться со своим депутатом, задать самые злободневные вопросы. Самым ак-туальным был вопрос о совершенствовании пенсионной системы страны и видеообращение Президента России В.В. Путина к гражданам. Дмитрий Ла-мейкин пояснил, что основная задача предложенных Правительством изменений – обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд. И это значит не только сохранение, но и рост доходов, пенсий нынешних и будущих пенсионеров. В настоящее время партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активно подключилась к работе над созданием условий на рынке труда, упрощающих поиск работы и трудоустройство граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также включение в действующие государственные программы дополнительных мер по повышению квалификации лиц предпенсионного возраста, предстоит еще большая работа над законопроектом и на уровне Государственной Думы. Убежден, что итоговое решение предусмотрит дополнительные гарантии защиты интересов граждан старших возрастов».