25.05.2018 14:32:00

Дмитрий Ламейкин: «Только совместная работа законодательной и исполнительной власти будет эффективной»

В пятницу, 25 мая,  Депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин  провел совместный с главой Администрации муниципального образования город Краснодар Евгением Первышовым приём граждан в городском местном отделении партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
В рамках приёма к Дмитрию Ламейкину обратилась инициативная группа граждан по вопросу ремонта грузовых автомобилей, осуществляемого в частном секторе, на земельном участке, предназначенном для ИЖС. Со слов граждан приезжающие на ремонт грузовые автомобили занимают подъездные дороги к участкам, затрудняют проезд, разбивают грунтовое покрытие, а также создают условия, небезопасные для движения пешеходов, прежде всего детей. Дмитрий Викторович дал поручение подготовить запрос в прокуратуру Краснодарского края в самое ближайшее время и организовать проверку по данному обращению с выездом на место.

Председатель ТОС Крылова Клавдия Георгиевна подняла крайне актуальный в настоящее время для города вопрос острой нехватки объектов социальной сферы как в уже застроенных районах, так и их планирование при строительстве новых. Очередь в детские сады, сильное превышение проектной мощности школ, нехватка поликлиник - все это стало предметом активного диалога. Так же к парламентарию и главе города обратился президент клуба смешанных единоборств по вопросу выделения помещения для занятий спортом. Одним из возможных решений может стать строительство малых спортивных сооружений на территории города Краснодара. Как отметил Дмитрий Викторович Ламейкин: «Ни одна неделя работы в регионе не обходится без приема граждан, которые проводятся в наших общественных приёмных, а также в приемных ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", письменные обращения поступают как в Государственную Думу, так и в приёмную депутата в округе. Последнее время львиная доля обращений краснодарцев связана как раз с дефицитом мест в садах, многосменных режимом обучения в школах, малым количеством детских спортивных и игровых площадок, зеленых зон на фоне активной застройки новых микрорайонов. Убежден, что проектируемые территории обязательно должны удовлетворять потребностям жителей города, не должны усугублять ситуацию в уже построенных учреждениях. В настоящее время ведется активная консолидированная работа в этом направлении. Обновленный генеральный план города должен соответствовать реальному положению дел».