03.05.2018 20:02:00

Дмитрий Ламейкин: «Победа в Великой Отечественной войне — это не просто яркая страница в мировой истории, - это прежде всего личная история каждой российской семьи"

Дмитрий Ламейкин: «Победа в Великой Отечественной войне — это не просто яркая страница в мировой истории, - это прежде всего личная история каждой российской семьи. Мы благодарны нашим героям за мирное небо над головой и за возможность жить сегодня в великой и сильной России».
Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин обратился с приветственным словом к участникам краевой акции «Эстафета памяти» во время проведения митинга в станице Калининской 3 мая 2018 года.
Данное мероприятие представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост №1 от одного района другому лампады с горящей свечой, символизирующий увековечивание подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. В этот день Калининский район принял эстафету от Кореновского района, а уже завтра лампаду с вечным огнем будет встречать Красноармейский район.
Обращаясь к присутствующим парламентарий отметил: «Приближается праздник Великой Победы. Мы с особым трепетом относимся к нему, потому что нет семьи в нашей стране, которую бы не затронула война. Отрадно, что есть такая краевая акция как «Эстафета памяти», которая позволяет молодому поколению прочувствовать торжественность предстоящего события. Ныне живущим ветеранам мы должны ежедневно уделять внимание, окружать их ежедневной заботой! Благодаря им нам посчастливилось жить сегодня в великой и сильной России. С наступающим, великим праздником, друзья!».