26.03.2018 13:40:00

В станице Старонижестеблиевской Красноармейского района прошли соревнования по стрельбе из лука на призы депутата Государственной Думы Дмитрия Ламейкина

24 и 25 марта 2018 года в спорткомлексе «Олимпиец» станицы Старонижестеблиевская прошли открытые соревнования муниципального образования Красноармейский район по стрельбе из лука на призы депутата Государственной Думы Дмитрия Викторовича Ламейкина, в которых приняли участие шесть команд из г. Анапы, г. Новороссийска, г. Майкопа, г. Краснодара, станицы Каневской и Красноармейского района.  Во время открытия прозвучали слова приветствия и напутствия участникам от парламентария Дмитрия Викторовича. Кроме этого в ходе проведения открытия соревнований воспитаннику СШ «Олимпиец» Валентину Кузявкину было торжественно вручено удостоверение спортивного звания кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука (приказ Министерства спорта Краснодарского края № 58 от 26 января 2018 года).
По завершению двух дней состязаний все победители награждены грамотами, медалями и памятными призами, а самые юные участники - памятными подарками от депутата Госдумы РФ Дмитрия Ламейкина.
В настоящее время в спортшколе «Олимпиец» на постоянной основе занимаются более 1200 воспитанников со всего Красноармейского района. Многие спортсмены представляют район на различных соревнованиях как краевого, всероссийского, так и международного уровня, завоевывая престижные победы, тем самым популяризируя и развивая спорт в Красноармейском районе. По словам Дмитрия Ламейкина в этом немалая заслуга поистине неравнодушных людей, готовых поддержать детско-юношеский спорт на территории муниципалитета и региона в целом.