30.01.2018 15:32:00

Дмитрий Ламейкин: "Семья – основа нашего российского общества".

Во время прямого эфира краевого телеканала "Кубань 24"  гости студии обсуждали внесённый на рассмотрение в государственную Думу законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации, подразумевающих получение  фактическими брачными отношениями того же статуса, что и официально зарегистрированный брак, что влечет наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством.
Парламентарий Дмитрий Ламейкин открыто выразил свое отношение к законопроекту, полновесно аргументируя свою позицию, а также  высказал мнение об официально-зарегистрированных браках, как социальной основе общества.
Как отметил Дмитрий Ламейкин: "Данный законопроект нацелен приравнять сожительство к официальному браку.  Убежден, что предлагаемая законопроектом мера приравнивания так называемого «гражданского брака» к официальному не только уменьшает уровень ответственности обеих сторон, но и противоречит юридическим основам гражданского общества.  Законодательное признание фактических брачных отношений никак не укрепит российское общество, напротив, со стороны  нравственного аспекта такие меры фактически могут привести  к легализации многоженства и многозамужества. На мой взгляд, это в корне неправильно. Сегодня в нашем обществе необходимо формировать культуру отношения к семье, к детям, к многодетным семьям. Важно показать, что семья, в которой  трое и более детей - это норма, тем более сегодня государство активно способствует укреплению института семьи, предлагая все новые меры господдержки. Мое личное мнение, что когда у супругов трое детей – это как раз и есть тот ориентир, когда мы можем говорить о развитии общества и сохранении нации".