22.11.2017 16:33:00

Дмитрий Ламейкин: «Клубы по интересам должны быть максимально доступны и открыты для свободного посещения. В них создается атмосфера тепла и уюта»

22 ноября 2017 года в общественной приемной депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ламейкина, прошло очередное плановое заседание семейного клуба «ЛАДА».
В этот день встреча в Клубе была посвящена празднованию «Филиппова дня», который  еще со стародавних времен  отмечается в России 27 ноября. Традиционно Филипповские посиделки празднуются на «широкую ногу». Ведь со следующего дня начинается Рождественский пост длиною в 40 дней.
О значимости праздника всем присутствующим рассказали участники хора «Казачка» Дома культуры Западного внутригородского округа г. Краснодара. Они поведали о народных традициях, обрядах «Филиппова дня», о том, как принято отмечать этот праздник, а также угостили участников встречи семейными пирогами и сладкими плюшками. В свою очередь, радушные зрители вместе с хором пели песни и частушки, принимали участие в конкурсе небылиц и скороговорок.
Приятным сюрпризом для участников заседания стала встреча с хором «Ольгинские казачки», который приехал на встречу из станицы Ольгинской Приморско – Ахтарского района. Коллектив исполнил народные и казачьи песни, а также преподнес всем присутствующим в подарок домашний каравай, испеченный в честь праздника по старинному народному рецепту. Этот каравай был разрезан на много мелких кусочков и каждый из присутствующих мог полакомиться привезенным гостями подарком.
Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек. Это представители общественных организаций и территориальных центров, а также активисты, проживающие  не только в нашем избирательном округе, но и в других микрорайонах нашего города.
Семейный клуб «ЛАДА» активно развивается при поддержке депутата с 2013 года. Дмитрий Викторович всегда поддерживает инициативы взрослого населения и заботится о досуговой деятельности жителей Кубанской столицы.