30.10.2017 11:09:00

Дмитрий Ламейкин: "Создание благоприятных условий для развития наших детей – первоочередная задача для органов власти"

Дмитрий Ламейкин в рамках региональной недели провел рабочую встречу с активом Прикубанского внутригородского округа, на которой парламентарий рассказал об исполнении наказов избирателей, полученных в ходе проведения избирательной кампании 2016 года.
Одним из главных вопросов встречи было строительство школ и детских садов в округе. Как отметил Дмитрий Ламейкин, в 2017 году Краснодар участвует в федеральной программе «Жилище». Город получил средства на строительство 8 образовательных учреждений, в том числе — 5 школ, которые будут расположены в Прикубанском округе. Кроме этого, в настоящее время ведется «привязка» типового проекта школы к земельному участку по улице Тепличной на месте бывшего детского лагеря труда и отдыха «Ивушка». Проектирование планируется завершить к концу этого года.  Еще одна площадка под новую школу «зарезервирована» в посёлке Краснодарском.
Наряду с этим при поддержке Д.Ламейкина на территории существующих школ № 11, 64, 78 ведется строительство спортивных многофункциональных площадок, открытие которых состоится в этом году.