31.10.2021 10:59:00

Дмитрий Ламейкин рассказал о переписи населения.

Дорогие друзья!
Знаете ли вы, каким образом формируется социальная политика государства, выстраивается стратегия развития страны? В основу этой масштабной работы ложатся данные, получаемые в ходе переписи населения.

Я агитирую вас потратить 10 минут вашего времени и пройти эту простую процедуру, а также постараюсь объяснить, зачем она нужна и чем важна для госстроительства.

Цель Всероссийской переписи населения — собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране, согласно основным демографическим показателям — уровню образования, национальному составу, фактическому составу семьи и так далее.

Полученные данные демонстрируют, сколько человек живет в конкретном населенном пункте, как они живут, помогают понять темпы и структуру внутренней и внешней миграции.

Дорогие жители Краснодара! К вам у меня особенно пылкий призыв к участию в переписи!
В нашем городе множество инфраструктурных проблем, которые требуют скорейшего решения: нам с вами, нашим детям нужны новые поликлиники, школы и детские сады, общественный транспорт, дороги и инженерная инфраструктура.

Только точные данные о численности населения дадут возможность региональным и федеральным властям рассчитать реальную! потребность в этих объектах, а также определить, какие льготы особенно актуальны, скорректировать размер выплат, например материнского капитала.

Именно опираясь на обновленные статистические данные мы сможем обосновать необходимость в выделении больших средств на развитие города и региона.

Напомню, что принять участие в переписи на портале Госуслуг можно до 8 ноября. Это действительно занимает не больше 10 минут.