26.06.2017 17:21:00

Дмитрий Ламейкин: "Юнармия- новый формат работы с молодежью"

В Краснодарском Президентском кадетском училище прошло координационное совещание, посвящённое вопросу образования межведомственного совета по развитию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" на территории Краснодарского края.
В совещании приняли участие депутаты Госдумы, военный комиссар Краснодарского края С.К. Пуликовский, зам. министра образования, науки и молодёжной политики Р.А. Дикий, начальник Краснодарского президентского кадетского училища Г.Ф. Барковский, председатель регионального отделения ДОСААФ А.Н. Мартынов, начальник центра ЦСКА г. Краснодара А.Г. Брижак и другие.
В ходе встречи собравшиеся обсудили необходимость комплексного подхода к работе краевого Юнармейского движения, возможности организаций, участвующих в формировании этого движения. Также были сформированы пожелания по формированию совета, проект плана работы.  
В своём выступлении на совещании Д.В. Ламейкин отметил: "Общественная организация Юнармия- это новый формат работы с молодёжью, который поможет усилить патриотическую работу". Дмитрий Викторович прокомментировал: "Считаю, что именно патриотизм может явиться консолидатором в работе молодежных общественных организаций. Нам необходимо именно на этой платформе выстроить взаимодействие разнообразных детских и молодежных объединений и для этого необходима вертикальная система от муниципальных районов до общекраевого и федерального уровней "