16.05.2017 17:09:00

"Чудеса природы Кубани – путешествие за здоровьем"

В общественной приемной депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Д.В. Ламейкина  было на удивление много цветов этого месяца – ирисов. Это на свое очередное заседание Клуба «Аленький цветочек» собрались любители-цветоводы, чтобы восхититься этим дивным цветком, который поражает нас своими красками и разнообразием.
Тема сегодняшней встречи "Чудеса природы Кубани – путешествие за здоровьем", что явилось продолжением начатого  еще в  марте разговора о растениях, которые лечат.  В числе этих растений оказался и именинник месяца – ирис, или  как его еще называют «касатик», «петушок».
Председатель Клуба Якубчик Г.Н. рассказала не только о целебных свойствах цветов, но и поделилась с участниками встречи своими знаниями об ирисах, секретами их разведения и сохранения. Членов Клуба интересовало всё: как добиться сохранения сорта и вида цветов, как часто их нужно рассаживать и многое другое. Сразу же  владельцы приусадебных участков стали договариваться о возможном обмене клубнями ирисов, чтобы селекционные сорта были и на их участках.
Там, где цветы, там  и музыка, песни. Завершилось заседание Клуба выступлением творческого коллектива "Сударушка" Краснодарского музыкального колледжа  им. Н.А. Римского-Корсакова. Молодые артисты с такой любовью подготовились к выступлению, что песни, сменяясь одна другой, вызывали шквал аплодисментов у присутствующих.
"Я впервые пришла на заседание Клуба. О нём мне рассказала моя соседка, которая не пропускает ни одного заседание этого Клуба, да и других тоже. Я страстный любитель цветов, а ирисы для меня – цветы детства. Получила огромное удовольствие от увиденного и услышанного, приобрела новых друзей, что в нашем возрасте очень важно! Спасибо  нашему депутату Д.В. Ламейкину за предоставленную возможность пообщаться и получить новые знания", - сказала председатель первичной ветеранской организации Огурцова Зоя Григорьевна.
"Когда нам предложили  выступить на заседании Клуба «Аленький цветочек» в приемной депутата Государственной Думы Д.В. Ламейкина, честно говоря,  я удивилась.  Мне приходиться готовить концертную программу для выступления коллектива на разных площадках, но такого выступления у нас еще не было. О деятельности депутата  Ламейкина знаю из прессы и по рассказам наших жителей,  а вот теперь появилась возможность убедиться, что  Дмитрий Викторович действительно  много делает для своих избирателей. Спасибо ему за предоставленную нам возможность выступить на новой площадке и познакомиться  с очень интересными людьми. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество", - сказала художественный руководитель коллектива "Сударушка" Васильева А.Ю.