06.05.2017 18:27:00

«Чтобы помнили…»

«Чтобы помнили…» - так назывался праздник, посвященный 72-й годовщине со дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, который состоялся в МАОУ СОШ № 17 для жителей её микрорайона. Традиция проводить большой концерт в честь Дня Победы зародилась здесь ещё в 2010 году, когда депутатом городской Думы Краснодара по этой территории был избран Дмитрий Викторович Ламейкин. Ежегодно школьный двор принимал большое количество желающих посмотреть праздничную программу.
Ветераны войны и труда, старожилы посёлка и его новые жители, дети и их родители поздравляли друг друга с праздником и занимали свои места в импровизированном зрительном зале.
Слова благодарности к присутствующим ветеранам прозвучали от имени депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ламейкина: «Сегодня мы не устаем произносить слова глубокой благодарности вам, дорогие ветераны войны и труда  за то, что выстояли и победили. И сегодня мы не устаем восхищаться вашим мужеством и героизмом. Мы, поколение ваших внуков и правнуков, обещаем сделать все от нас зависящее, чтобы ваша жизнь была достойной. Спасибо вам за мирное небо, за возможность жить, любить и творить на благо нашей Родины - великой России».
Учащиеся  подготовили концертную программу для гостей праздника. Звучали стихи, песни, поздравления.
Участница Великой Отечественной войны и старейшая жительница посёлка Лидия Поликарповна Малых сказала: «Спасибо Дмитрию Викторовичу за внимание, за те традиции, у истоков которых он стоял. Отрадно, что сегодня есть стремление у молодых политиков работать на благо нашей страны, города и родного округа!»